Молодые люди столкнулись с мошенником - что ждать дальше?
Прогнозы - дело неблагодарное. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение - о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.
А зачем гадать? Вы про возраст сына не написали. Полиция разберётся - от постановки на учет в ПДН до реального срока по приговору суда... Всё конкретно! Адвоката наймите при желании. Хотя из Вашего рассказа виноват взрослый жулик, а дети все честные.
Сын несовершеннолетний
Вам уже написали - уголовка - с 14 лет. Мы не экстрасенсы возраст угадывать...
Возраст 17 днт
Лет
Мой ответ был дан уже
Нужно правильно допроситься, во избежание постановки на учет
Если показания друзей совпадут, то считается, что они отказались от совершения преступления, приняли меры к возврату.
Но опять же нужно смотреть возраст и место находки.
Кошелек в жилкомплексе на скамейке у подъезда дома. Возраст от 15-17 лет, пятеро их было
Это хищение.
Но для Вас
Статья 31. Добровольный отказ от преступления
1. Добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца.
2. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.
3. Лицо, добровольно отказавшееся от доведения преступления до конца, подлежит уголовной ответственности в том случае, если фактически совершенное им деяние содержит иной состав преступления.
Здравствуйте 🤝
Грозит уголовное дело по статье кража
Смотря какой возраст детей, это тоже важно
С уважением