LSN Messenger
Белгород, 15.11.2023, 15:54

Как привлечь ответчика к ответственности за невыполнение решения суда по вселению в жилое помещение и выдаче ключей в правовом государстве?

Вопрос №20904357 из г. Белгород
опубликован 15.11.2023, 15:54
СКАЖИТЕ, КАК привлечь ответчика к ответственности за невыполнение решения суда по вселению в жилое помещение и выдаче ключей. Отказывается выполнять решение суда, не реагирует на обращения. Решение суда вступило в законную силу (уже прошло 3 месяца), судебный пристав бездействует. Какие меры ответственност имеются за невыполнение решения суда, если наша страна - это правовое государство и решение суда должно быть исполнено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой на бездействие пристава-исполнителя к старшему приставу-исполнителю и в прокуратуру.

15.11.2023, 15:54
Оценка автора вопроса:

СПАСИБО за оперативный ответ. Есть обрашения к руководителю службы приставов на бехдействие и 2 раза обращение к Прокурору города. Ответов никаких нет. Полное бездействие и бездеятельность. Куда еще обращаться за помощью в выполнении решения суда - непонятно.

15.11.2023, 15:58

Тогда в суд подавайте административное исковое заявление на бездействие пристава.

15.11.2023, 15:59
Оценка автора вопроса:

Обращаться в суд на бездействие судебного пристава

15.11.2023, 15:55

Пристав должен предпринять меры пишите на него жалобу

15.11.2023, 15:59
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте бездействие судебного пристава в суде

15.11.2023, 16:00
Оценка автора вопроса: