Суд постановил взыскать с меня и брата задолженность после смерти матери - что делать?
Суд в 2022 году постановил взыскать с меня и брата задолженность по кредитному договору умершей матери, в равных долях. Я задолженность оплатила. А брат нет. Проходит год и вторую часть суммы которую назначали оплатить брату, разделили пополам, и возбудили исполнительное дело, чтобы я оплатила. Это законно?
Лучший ответ
Смотря что написано в решении суда - если указана сумма (1/2), то незаконно. Если указано, что долг взыскать субсидиарно, то законно, потом можете требовать с брата то, что переплатили.