Я долго не решалась уйти от него, вроде жалко семью было, сейчас понимаю, что никакой семьи и не было вовсе.

У меня сложилась такая ситуация. Я была в браке, жили плохо, муж всё время издевался, бил, пил и не работал. Работала я одна, сама содержала семью. Я решила родить ребёнка, он сказал, это для тебя ребёнок, мне он не нужен. Я думала, что в период беременности он трогать меня не будет, но это были только надежды. Он также распускал руки и всё время говорил, ты родишь урода. А я молилась только о том, чтобы мой ребёнок родился здоровым! Прошли роды, моя девочка родилась здоровой малышкой, спасибо Господу Богу. Моя мама помогала мне всегда с доченькой, мужа практически все время дома не было, всё время пил, гулял с друзьями. Я долго не решалась уйти от него, вроде жалко семью было, сейчас понимаю, что никакой семьи и не было вовсе. Бил постоянно, соседи выходили мне на защиту, ребёнок рос и видел это всё, плакала. Я решила, что мой ребёнок будет расти со мной в спокойной обстановке и я дам ей всю любовь, которая у меня есть. Я ушла. Он стал названивать и угрожать мне, что убьёт меня, сожжёт и другие страшные вещи! Я очень боялась, но держалась изо всех сил. Сейчас я второй раз замужем, человек, который сейчас со мной любит мою доченьку больше всего на свете, души в ней не чает, ей 2,9 г. Бывший муж периодически звонит и говорит, дай мне ребёнка, а зачем?! Ведь она никогда не нужна ему была, она рождена только для меня! Я ничего от этого человека не просила и не прошу! Прошу только не трогать меня и мою малышку! Он треплет нервы мне своими угрозами и звонками! Скажите, как быть? Есть ли возможность лишить его родительских прав? Мой нынешний супруг очень хочет удочерить моего ребёнка.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Лишение родительских прав обяень трудный процесс и если в суде Ваш муж пустит слезу и расскажет. что любит ребенка. судья не лишит его родительских прав. А если он подаст встречный иск об определении порядка общения - суд еще и определит порядок общения.

Я бы не стала на Вашем месте ничего делать.

Не давайте мужу ребенка.

У Вас счастливая семья - это счастье. Не слушайте его угроз и не бойтесь.

Такой человек рассчитывает на Ваш страх.

Если же Ваш муж все-таки пойдет в суд - в чем я очень сомневаюсь - тогда и подадите иск о лишении родительских прав.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Ваша ситуация похожа на "крик души".

Пока ОН является ее отцом значит имеет право, а также ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.

Подавайте на алименты если не платит добровольно, даже если ему не чем платить, и он не работает, это проблема не Ваша а приставов, пусть возбуждают уг.дело и т.д. Но это только 1 шаг.

Процесс лишения родительских прав дело сложное и кропотливое, здесь нужны доказательства а не эмоции. Есть ли документы, подтверждающие что он распускал руки, обращались ли Вы куда то и т.д.

Уважаемая Анастасия искренне вам сочувствую и советую не медлить а обратиться в районный суд с иском о лишении родительских прав, в качестве доказательств необходимо будет предоставить свидетельства об отсутствии какого либо воспитания и содержания ребенка( справки от терапевта и школы, задолжность по алиментным обязательствам) и если есть свидетельства или свидетели побоев также предоставить суду для рассмотрения дела по существу.

Спасибо за ответ!

Вам надо обращаться в суд с иском о лишении его родительских прав. НО! Если Вы не обращались с иском о взыскании с него алиментов - надо сделать это в первую очередь и подождать какое-то значительное время, чтобы была неуплата алиментов. Кроме того, надо иметь в виду, что дело о лишении родительских прав является одним из наиболее сложных процессов. Лишение родительских прав является крайней мерой и поэтому не всегда суды принимают соответствующие решения даже при наличии оснований. А потому надо в суде работать с юристом.