Москва, 16.11.2023, 01:52

Как получить письменный отказ об оплате больничного по уходу за ребёнком? И у кого его получать?

Вопрос №20905633 из г. Москва
опубликован 16.11.2023, 01:52
Как получить письменный отказ об оплате больничного по уходу за ребёнком? И у кого его получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы Евгений хотите на работе оформить отпуск по уходу за ребенком, то вам необходимо представить работодателю справку с места работы жены, о том что она не использует отпуск по уходу за ребенком, если жена не работает-то такую справку жена возьмет в СФР по месту жительства.

16.11.2023, 02:03

Жена сидит в отпуске по уходу за ребёнком, я оформил больничный лист по уходу за ребёнком на себя так как жена себя плохо чувствовала. Больничный, закрыт, деньги не приходят. Сфр ссылается на то что мне не положены выплаты так как же не итак выплачивают "декретные". Хочу взять с них письменный отказ об оплате, не получается.

16.11.2023, 09:24

Евгений, для оспаривания отказа Вам достаточно доказательств обращения и отсутствия оплаты. Неплохо бы иметь, конечно, мотивированный письменный отказ, но это необязательно

16.11.2023, 09:51

СФР вам обоснованно отказал в оплате, для того чтобы оплатить больничный нужно чтобы жена прервала на это время отпуск по уходу за ребенком. Должно быть что-то одно в отношении 1-го ребенка, лиибо отпуск либо больничный

17.11.2023, 01:38