Как гражданка Киргизии сделала временную регистрацию в моей квартире без моего согласия? Вопросы справедливости и ответственности.
Вы бы немного по иному на этот угол зрения посмотрели. В Москве - концов не найдешь, кто ей помогал и даже искать, проверять, это сложно-необходимо МНОГО свободного времени или это должна быть работа, как у нас.
Хотите-Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
А лучше просто подайте сведения о недостоверности ее регистрации и возможно ее привлекут по ст.18.8 КоАП РФ при очередной проверке.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В орган полиции с заявлением по ст. 327 УК РФ.
Читайте мой предыдущий ответ. Я в нем достаточно просто и подробно разъяснил почему так произошло с вами
Как можно понять из вашего нынешнего вопроса вы относитесь к категории людей, которые не способны воспринимать аргументы, отличающиеся от вашего мнения. Думаю, что до вас так и не дошло что вы сами нарушили
требования статьи 20 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ (последняя редакция) не подав, уведомление в отдел МВД по вопросам миграции о том что эта гражданка проживает у Вас Этакий вы белый и пушистый человечек, и злобная ушлая гражданка Киргизии
Хотите подать заявление в полицию ст 141 УПК РФ - так подавайте Никто не нанимался вас в чем убеждать и тем более переубеждать
С людьми, подобным Вам нет смысла дискутировать и в чем то убеждать..
Если мните себя святошей, подавайте гневное заявление в полицию ст 141 УПК РФ
Валерий изучаю разные варианты, читаю разные точки зрения, я для этого здесь чтобы узнать информацию. Спасибо что поделились своим опытом. Я просто хотел узнать мнение других юристов, чтобы картина была более ясная. Святым себя не считаю, просто мне не понравилось что без моего ведома и без спроса так делал, я хотел узнать противозаконно ли это.
Я вам в 3 раз отвечаю. Гражданка Киргизии ничего не подделала. Иностранный гражданин может подать сведения через МФЦ (портал государственных услуг) уведомление о пребывании его в определенном месте проживания вместе с ребенком и отдел МВД по вопросам миграции разрешает регистрацию ребенка, а сведения о вашей собственности орган сам проверяет по базе данных.
___
Уже несколько раз сделала ссылку на закон. Тут в дополнение изложила перечень документов, которая женщина должна была представить в орган и для регистрации ребенка и ей не нужен был с вами договор заключать. Достаточно было ее вселения вами.
На основании п.29 (3)
Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 21.10.2023) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" раздела III, При обращении в соответствии с частью 3.3 статьи 22 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.10.2023) иностранным гражданином в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в электронной форме к уведомлению о своем прибытии в место пребывания и прибытии в это же место пребывания его детей, не достигших 18-летнего возраста, прилагаются следующие документы:
а) копии всех страниц документов, удостоверяющих личность иностранного гражданина и его детей, не достигших 18-летнего возраста, которые содержат информацию о данных лицах и (или) имеют отметки о пересечении государственной границы Российской Федерации либо иностранного государства;
б) копия документа, подтверждающего право собственности принимающей стороны на жилое помещение, предоставляемое для фактического проживания (временного пребывания) иностранному гражданину и его детям, не достигшим 18-летнего возраста;
в) копии миграционных карт
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Не вводите людей в заблуждение.
Здравствуйте!
Из вашего вопроса я понимаю, что у вас возникли проблемы с жильцом, который временно проживал в вашей квартире и, по вашему мнению, незаконно зарегистрировал своего ребенка в школе, используя ваши личные данные.
В данной ситуации вы можете обратиться в эту школу или написать заявление в полицию по ст. 327 УК РФ.
По закону РФ, ребенок вправе проживать со своими родителями, в т.ч матерью.
Так, пункт 2 ст. 54 Семейного кодекса РФ (СК РФ) устанавливает, что несовершеннолетний имеет право жить и воспитываться в семье, а также проживать совместно с родителями.
Заявление в полицию подать нужно, проведут проверку согласно статье 144 145 УПК РФ, на признаки преступления си.237 УК РФ
Если вызоте справедливости и наказания, подавайте официальное заявление в полицию для проведения ею проверки по ст
Полиция изымет все " фэйковые фальшивые документы ","липовую бумажку," проверит их и решит вопрос о возбуждении в отношении нее дел по. Ст
327 УК РФ и ее уголовном наказании с выдворением из России
Удачи вам в борьбе за справедливость
Я уже два раза вам об этом отвечала