LSN Messenger
Москва, 16.11.2023, 06:36

Как гражданка Киргизии сделала временную регистрацию в моей квартире без моего согласия? Вопросы справедливости и ответственности.

Вопрос №20905816 из г. Москва
опубликован 16.11.2023, 06:36
В моей квартире проживала гражданка Киргизии, сдал ей комнату, но какие либо документы не оформлял, не давал ей права делать регистрацию. Документы сдачи квартиры не подписывал с ней. после того когда понял что деньги за квартиру не поступают в должном объеме, выгнал ее, без драки сама ушла. Она мне лично сообщила до этого что она смогла временно зарегистрировать своего ребенка 7 лет в школе. Показала документ где стоит моя подпись, конечно я ничего не подписывал. Сказала что нужно было сделать чтобы ребенок в школе учился и воспользовалась моими данными, которые нашла в квартире, фио и год рождения. Ходила она какой то женщине которая занимается подделываниям таких документов, делает за деньги временную регистрацию. Я сказал что на такое согласие свое не давал. Никаких документов ей не давал. Сама как то подделала все. спрашиваю третий раз потому что непонятно уже, одни говорят что она могла прописать семилетнего ребенка временно у меня? Как у нее никаких документов не было, у самой регистрации не было в этой квартире, жила недолго там. я разочарован честно, хочу написать заявление, но по мнению некоторых я сам виноват, типа должен был регистрировать, на каком основании если договор сдачи я не оформлял, только на мой счет в сбербанке поступали три раза от нее деньги без пометок. Как она вообще умудрилась сделать временную регистрацию в моей квартире? И еще эти фейковые фальшивые документы в школу взяли. Ходил в мфц она там никогда не регистрировалась, ребенка там тоже никогда не регистрировалась. Это что просто липовая бумажка с которой можно пойти и в государственное учреждение подать заявление. Понятно что скажут многие что забей. Но где справедливость извините?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы бы немного по иному на этот угол зрения посмотрели. В Москве - концов не найдешь, кто ей помогал и даже искать, проверять, это сложно-необходимо МНОГО свободного времени или это должна быть работа, как у нас.

Хотите-Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

А лучше просто подайте сведения о недостоверности ее регистрации и возможно ее привлекут по ст.18.8 КоАП РФ при очередной проверке.

16.11.2023, 07:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В орган полиции с заявлением по ст. 327 УК РФ.

16.11.2023, 06:44

Читайте мой предыдущий ответ. Я в нем достаточно просто и подробно разъяснил почему так произошло с вами

Как можно понять из вашего нынешнего вопроса вы относитесь к категории людей, которые не способны воспринимать аргументы, отличающиеся от вашего мнения. Думаю, что до вас так и не дошло что вы сами нарушили

требования статьи 20 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ (последняя редакция) не подав, уведомление в отдел МВД по вопросам миграции о том что эта гражданка проживает у Вас Этакий вы белый и пушистый человечек, и злобная ушлая гражданка Киргизии

Хотите подать заявление в полицию ст 141 УПК РФ - так подавайте Никто не нанимался вас в чем убеждать и тем более переубеждать

16.11.2023, 06:58

С людьми, подобным Вам нет смысла дискутировать и в чем то убеждать..

Если мните себя святошей, подавайте гневное заявление в полицию ст 141 УПК РФ

16.11.2023, 07:05
Оценка автора вопроса:

Валерий изучаю разные варианты, читаю разные точки зрения, я для этого здесь чтобы узнать информацию. Спасибо что поделились своим опытом. Я просто хотел узнать мнение других юристов, чтобы картина была более ясная. Святым себя не считаю, просто мне не понравилось что без моего ведома и без спроса так делал, я хотел узнать противозаконно ли это.

16.11.2023, 07:08

Я вам в 3 раз отвечаю. Гражданка Киргизии ничего не подделала. Иностранный гражданин может подать сведения через МФЦ (портал государственных услуг) уведомление о пребывании его в определенном месте проживания вместе с ребенком и отдел МВД по вопросам миграции разрешает регистрацию ребенка, а сведения о вашей собственности орган сам проверяет по базе данных.

___

Уже несколько раз сделала ссылку на закон. Тут в дополнение изложила перечень документов, которая женщина должна была представить в орган и для регистрации ребенка и ей не нужен был с вами договор заключать. Достаточно было ее вселения вами.

На основании п.29 (3)

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 21.10.2023) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" раздела III, При обращении в соответствии с частью 3.3 статьи 22 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.10.2023) иностранным гражданином в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в электронной форме к уведомлению о своем прибытии в место пребывания и прибытии в это же место пребывания его детей, не достигших 18-летнего возраста, прилагаются следующие документы:

а) копии всех страниц документов, удостоверяющих личность иностранного гражданина и его детей, не достигших 18-летнего возраста, которые содержат информацию о данных лицах и (или) имеют отметки о пересечении государственной границы Российской Федерации либо иностранного государства;

б) копия документа, подтверждающего право собственности принимающей стороны на жилое помещение, предоставляемое для фактического проживания (временного пребывания) иностранному гражданину и его детям, не достигшим 18-летнего возраста;

в) копии миграционных карт

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

16.11.2023, 07:16

Не вводите людей в заблуждение.

17.11.2023, 04:39

Здравствуйте!

Из вашего вопроса я понимаю, что у вас возникли проблемы с жильцом, который временно проживал в вашей квартире и, по вашему мнению, незаконно зарегистрировал своего ребенка в школе, используя ваши личные данные.

В данной ситуации вы можете обратиться в эту школу или написать заявление в полицию по ст. 327 УК РФ.

По закону РФ, ребенок вправе проживать со своими родителями, в т.ч матерью.

Так, пункт 2 ст. 54 Семейного кодекса РФ (СК РФ) устанавливает, что несовершеннолетний имеет право жить и воспитываться в семье, а также проживать совместно с родителями.

16.11.2023, 08:35

Заявление в полицию подать нужно, проведут проверку согласно статье 144 145 УПК РФ, на признаки преступления си.237 УК РФ

16.11.2023, 08:38

Если вызоте справедливости и наказания, подавайте официальное заявление в полицию для проведения ею проверки по ст

144-146 УПК РФ

Полиция изымет все " фэйковые фальшивые документы ","липовую бумажку," проверит их и решит вопрос о возбуждении в отношении нее дел по. Ст

327 УК РФ и ее уголовном наказании с выдворением из России

Удачи вам в борьбе за справедливость

Я уже два раза вам об этом отвечала

16.11.2023, 09:10