Салехард, 16.11.2023, 09:49

Сомнения по продлению договора - правильная формулировка изменений стоимости услугным в 2024 году

Вопрос №20906117 из г. Салехард
опубликован 16.11.2023, 09:49
Заказчик) и юр.лицом (исполнитель) заключен договор со сроком действия до 31.12.23. Исполнитель прислал соглашение о продлении, и в нем прописано:" п. Изменить, изложить в след. Редакции "стоимость услуг на 2024 год составляет... руб" соглашение вступает в силус даты подписания, т.е с 16.11.23 г. Я ведь правильно понимаю, что это неверная формулировка и д.б указано, что либо дополнить пункт или что пункт меняется с 01.01.24 г? А в такой редакции получается, что текущие цены не действую и начинают действовать цены 24 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютно нормальная формулировка. Доп соглашение действует с даты его заключения. До заключения доп. соглашения действуют цены по договору.

16.11.2023, 09:51

Дата доп. соглашения 16.11.23, т.е получается, что новые цены будут действовать с 16.11.23, не смотря на то,что в пункте указано, что стоимость услуг на 2024 год?

16.11.2023, 10:00

Так формулировка как звучит?

стоимость услуг на 2024 год

Соглашение будет действовать с 16.11.2023 г., но стоимость устанавливается с 2024 года.

Что тут не понятного, я не понимаю)

16.11.2023, 10:01

Нужно видеть весь договор и соглашение к нему, для правильного толкования.

16.11.2023, 10:32

Соглашение будет действовать с 16.11.23, новые цены с 01.01.2024.

16.11.2023, 10:58

Т.е. если изначально пунк звучит так:" стоимость услуг по поверке составляет... руб. за поверку" , а в новой редакции пункт звучит так"стоимость услуг по поверке в 2024 году составляет... руб. за поверку" ,то до 01.01.24 будут действовать цены указанные в договоре? С 16.11 до 01.01. не возникнет промежутка с несогласованной ценой?

16.11.2023, 11:31