Порядок обжалования постановления по протоколу КоАП - какова цепочка жалоб?
Можете подать жалобу в вышестоящий суд, далее результаты можете обжаловать в кассационной суде общей юрисдикции или можете дождаться вступления в законную силу постановления и затем подать в кассационный суд общей юрисдикции
О как, т.е. по каапу есть такая вилка? Так оно сразу в силу вступило же. Я обжаловала решение мировушки в городской суд, потом подумала что сроков нет на кассацию и юриста не искала. А сейчас смотрю с ужасом есть ст. 30.9 и испугалась, что после горсуда должна была сначала в областной пойти* (
Постановление вступает в законную силу после истечения срока для обжалования, а если была подана жалоба, то после её рассмотрения.
Сроки не предусмотрены для подачи жалобы в кассационный суд общей юрисдикции