Черкесск, 16.11.2023, 10:29

Порядок обжалования постановления по протоколу КоАП - какова цепочка жалоб?

Вопрос №20906214 из г. Новосибирск
опубликован 16.11.2023, 10:29
Не понимаю, если суд вынес постановление по протоколу КоАП, то какая цепочка жалоб? Вышестоящий суд - далее кассация? Тут ст. 30.9 не применима?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать жалобу в вышестоящий суд, далее результаты можете обжаловать в кассационной суде общей юрисдикции или можете дождаться вступления в законную силу постановления и затем подать в кассационный суд общей юрисдикции

16.11.2023, 10:35
Оценка автора вопроса:

О как, т.е. по каапу есть такая вилка? Так оно сразу в силу вступило же. Я обжаловала решение мировушки в городской суд, потом подумала что сроков нет на кассацию и юриста не искала. А сейчас смотрю с ужасом есть ст. 30.9 и испугалась, что после горсуда должна была сначала в областной пойти* (

16.11.2023, 11:47

Постановление вступает в законную силу после истечения срока для обжалования, а если была подана жалоба, то после её рассмотрения.

Сроки не предусмотрены для подачи жалобы в кассационный суд общей юрисдикции

16.11.2023, 11:50
Оценка автора вопроса:
спасиюо