Двойное удержание с зарплаты - куда обратиться и как вернуть неправомерные удержания?
У меня есть исполнительный лист на работе от приставов по невыплаченному кредиту. Каждый месяц приставы с меня удерживают 25% из зарплаты. Но в этом месяце, помимо удержания на работе, с меня удержали ещё 50%, когда зарплата пришла на карту. В суде, который выдавал судебный приказ, я узнал, что организация, в пользу которой идёт удержание через приставов, сделала правопреемство. И получается напрямую отдала этот документ в банк, в который перечисляется моя зарплата. Теперь с меня удерживают приставы и эта организация. Что теперь делать? Куда сначала обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте ходатайство приставам. Даже с учетом правопреемства исполнительный документ то один остается, а не два.
Здравствуйте. Странная ситуация, поскольку исполнительный лист выдается один. Обратитесь в банк с заявлением о том, что вас уже производится взыскание и по закону больше данной суммы взыскивать не могут. А так же уведомьте пристава.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona