Как новый закон о навязывании товаров и услуг влияет на пункты выдачи заказов?
Здравствуйте.
Если под новым законом Вы имеете ввиду ч.2.1 ст.14.8 КоАП РФ - то не относится.
Навязывание потребителю дополнительных товаров (работ, услуг) за отдельную плату путем предложения потребителю до заключения договора о приобретении основных товаров (работ, услуг) приобрести дополнительные товары (работы, услуги) или заключить иные договоры, приобретение или заключение которых обусловливается обязательностью при приобретении основных товаров (работ, услуг),
Конечно, если Вы будете выдавать заказы только при условии покупки книг, тогда, да - это административная ответственность
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))