Мой сын оформил на меня страховку, которую оплачиваю я. Могу ли я за нее получить налоговый вычет?
Лучший ответ
Налоговый вычет может получить официально трудоустроенный резидент России. Главное условие — его доход должен облагаться НДФЛ. Важно, чтобы взносы делал сам гражданин, потому что если за страховку заплатил работодатель, то вернуть НДФЛ назад по ней будет невозможно. При этом вычет по страховым продуктам можно получать не только за себя, но и за родителей, детей и супругов.
Можете.