Как решить проблему с питанием в садике из-за религиозных или медицинских ограничений?
Здравствуйте.
Законом данный вопрос не урегулирован. Я бы на вашем месте просто договорился с воспитателем, отблагодарив ее за то, что она будет индивидуально следить за рационом вашего ребенка по религиозным соображениям.
Я думаю, что простая человеческая благодарность в виде сертификата в "Подружку" или в иной форме будет воспринята воспитательницей нормально. Если не получится или вы категорически против такого способа решения проблемы, то можете обратиться к заведующей детского сада или Департамент образования или науки города Москвы.