Сбербанк списывает весь больничный за задолженность по кредиту, хоть у меня написано заявление о сохранении прожиточного минимума

Лучший ответ

Олег, а кому вы направляли заявление об оставление вам прожиточного минимума? Уточните

Заявление подано судебному приставу, в банк звонили заявление есть

Обращайтесь с иском в суд.

Здравствуйте. Если у банка есть сведения о сохранении прожиточного минимума, то направьте в банк претензию, а после взыскивайте через суд. Но тут есть одно НО. Если банку передан на исполнение исполнительный лист, то есть не приставам, а напрямую в банк, то вы именно ему и должны написать заявление.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona