Оренбург, 16.11.2023, 15:30

Борьба за досрочную пенсию - как преодолеть бюрократическую бюрократию и набрать недостающие баллы

Вопрос №20907163 из г. Оренбург
опубликован 16.11.2023, 15:30
В 50 лет не одобрили досрочную пенсию ребёнок инвалид уже 10 лет, т. К не хватило 1.6 балла. А 2023 году вновь подала заявление на досрочную пенсию. А 2022 г устроилась на доп. Работу чтобы добраться эти 1.6 балла. Но получила вновь отказ, т. К коэффицент по баллам в 23 году вырос. Уже 25.2 вместо 23.4. И как же мне догнать эти баллы? Разве баллы не должны остаться на уровне 22 года? Как раз тогда, когда ч вступила в право в 50 лет.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам неправомерно отказали второй раз. Право на пенсию определяется один раз по достижении определенного возраста. На дату достижения вами 50 лет определяются пенсионные баллы и они больше не изменяются даже в случае обращения за пенсией позднее. Обжалуйте решение СФР.

16.11.2023, 15:34

Мне ответили, что право вы не получили в 50 лет, т. К вы баллы не набрали. Т. Е в положенные 50 лет я бы право получила, если бы выполнены были три условия.

Стаж, ребёнок старше 8 лет и баллы.

А я думала что право так т ьак я имею, не зависимо от баллов в 50 лет

16.11.2023, 15:38

Обжалуйте решение СФР по второму отказу.

16.11.2023, 17:08

Пенсионный ссылается на ст. 35 ч. 3

18.11.2023, 09:22

Нужно посмотреть ответы СФР. Пришлите их (лучше в вацап или телеграм), после изучения можно дать ответ

18.11.2023, 11:52

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034