Неприказчивый банк - как действовать, если вас подали в суд за невыплаченный кредит после закрытия финансового учреждения
Надо писать возражение на иск, указывая на пропущенный срок давности, статья 196 ГК.
Здравствуйте. Оспаривать сумму через суд.
Здравствуйте, Нелля! Обязательно идите в процесс заявляете о пропуске срока исковой давности и применении последствий пропуска этого срока. Возможно, он истёк.
Наиля, в суд возражения направьте и просите отказать в иске, поскольку пропущен срок исковой. Если вынесен судебный приказ, то отмените, подав возражения мировому судье.
_
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана
Какой документ получили иск или судебный приказ?
Банк подал иск? Иск на руках?
Подали в суд - это получили судебный приказ или выдвинули против вас исковое заявление? Судебный приказ можно отменить в 5-дневный срок. А на иск вам необходимо подать возражение с требованием применить последствия пропуска срока исковой давности и на этом основании истцу отказать в полном объеме.
Здравствуйте. Подали в суд исковое требование выплатить оставшуюся сумму, но уже с процентами. Но подал не банк, а третье лицо.
Подайте в суд возражение на иск. просите суд применить исковую давность согласно ст.
Да, это коллекторы. Банк переуступил им право требования - обычная практика. Но долг безнадежен, вы уже ничего не должны, судебная практика это подтверждает.
Более детально информация обсуждается в личных сообщениях (значок в правом верхнем углу экрана)
Здравствуйте
Вам нужно либо возражать на иск, если вам пришло исковое заявление, либо отменять приказ.
Подан иск в суд? Иск на руках? Просите суд применить СИД например.
Необходимо составить возражение на иск и подать его в суд.