Москва, 16.11.2023, 19:44

Почему пристав наложил арест по картам, несмотря на исполнение исполнительного листа в срок?

Вопрос №20907795 из г. Москва
опубликован 16.11.2023, 19:44
В указанный срок по исполнительному листу в добровольном порядке, в 5 ти дневный срок была внесена оплата в полном обьеме! Однако пристав все равно наложил арест по картам, что делать и как такое возможно вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно срочно связаться с этим судебным приставом, и уточнить, прошел ли платеж, поступили ли денежные средства.

Если с оплатой все в порядке, пристав снимет арест.

16.11.2023, 19:51

Связываться, в ФССП, как в Кремль звонить

16.11.2023, 20:29

Значит нужно подойти к вашему приставу лично и предоставить квитанцию об оплате.

20.11.2023, 12:52

Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу

16.11.2023, 19:47

Здравствуйте, Катерина!

Если арест именно по этому исполнительному производству, то вам срочно нужно писать жалобу приставу на незаконные действия по аресту карт.

Кроме того, вам же сейчас могут еще и исполнительский сбор выставить.

Его не вправе выставлять, если вы оплатили в срок 5 дней.

С Уважением!

16.11.2023, 19:47

Я написала сразу в день оплаты, но сроки их рассмотрения 10 рабочих дней а то и 17 и что делать мне?

16.11.2023, 20:28

Жалобу в прокуратуру и ст. приставу.

16.11.2023, 20:54