Права отца ребенка на выезд в другой город без согласия матери - что говорит закон?
Ребенку год и три, с отцом ребенка не расписаны, отцовство установлено, имеет ли право отец ребенка вывести его в другой город (на время, в гости) без моего согласия?
Лучший ответ
Здравствуйте, к сожалению, имеет. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения отца с ребенком.
здравствуйте, можно еще вопрос, а мать имеет право установить порядок общения с ребенком отцу?
Имеет полное право, так как у него такие же права как и у вас.
Может уехать и не приехать обратно.
Чтобы этого не произошло, рекомендую вам обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.
С Уважением!
Здравствуйте
Да, имеет право. У вас с отцом ребёнка равные права.