ФССП наложили арест на счета в ВТБ - как решить проблему быстрее - с банком или приставами? Плюс варианты решения и последствиябанкротства.
Вам в банке надо оформить кредитные каникулы. Право на отсрочку для физических лиц предусмотрено Законом № 106-ФЗ о кредитных каникулах. Обратиться за отсрочкой в банк можно до 31 декабря 2023 года. В общем случае каникулы дают на кредиты, взятые до 1 марта 2022 года.
Нужно подать заявление в банк, который предоставила кредит. Его рассмотрят в течение пяти дней. В случае отказа банк обязан сообщить о его причинах. Если вы посчитаете отказ неправомерным, можно обратиться в Банк России с жалобой или оспорить решение в суде.
Здравствуйте
Быстрее - через банк.
Банк обязан зачислить деньги по кредиту.
На основании чего обязан, если все деньги поступающие на счет карты в приоритете арестовываются?
Банк обязан поступившие средства отправить приставам.
Уходите в банкротство. Спишите все долги.
В банке запросите:
Выписку по счету кредитной карты;
Справку о размере задолженности по кредиту.
Напишите заявление в двух экземплярах на имя ст. пристава, с просьбой разблокировать кредитную карту. К заявлению приложите полученные в банке документы, а также кредитный договор.
Здравствуйте.
Ваши вопросы не решатся. Приставы арест не снимут и через суд их не заставить.
Можете подать на банкротство.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
В обязательные расходы входят
- 25000 руб. депозит на вознаграждение.
- 20000 руб. расходы на публикации и почту.
- 300 руб. госпошлина.
Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)
Все остальное это расходы на юристов.
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.
Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Добрый день!
Вам лучше инициировать процедуру банкротства!
Как только суд вынесет решение о признании Вас банкротом, то приставам окончил все ИП и снимет все аресты.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.