Почему при расторжении договора подрядчик удерживает цену на закупленные материалы и почему материалы остаются у него - разбираемся в ситуации.
С какой стати? Мастер мог на это время взять другого клиента, но его этой возможности лишили и он не смог заработать. Так он хотя бы частично компенсирует выгоду, упущенную по вине отказавшегося от услуги клиента
Для этого обговаривается оплата простоя. Чтобы все было предельно ясно во взаимоотношениях. А так не понятна заказчику цена его потери, будет это лак за 300 руб. Или за 1500.
А если заказчику сразу сказать что в случае простоя с вас-500 то и вопросов не возникнет.
Я же не могу заранее знать закупил он материал или не закупил. А на какую сумму, какая цена моего отказа? К слову я спрашивала заранее (устно) что Уже закуплено.