Неудачная покупка - Клиенты магазина Спектр техники борются за возврат денег после покупки электроплиты с проблемами

26 ноября в магазине Спектр техники была приобретена электроплита цена 10.221 руб; 7 ноября при ее работе стал выделяться резкий неприятный запах гари, дым стоял на всю квартиру, в этот же день мы ее отвезли в магазин, написали претензию о возврате денег с момента покупки не прошло и 15 дней. Директор магазина сказала что должны будут провести проверку качества которая занимает 20 дней, и еще сказала что деньги мы точно не получим. На 20 день мы позвонили в претензионный отдел узнать что с плитой, на что нам ответили что ее никто не проверял, и когда будет готово не известно. Посоветуйте пожалуйста что делать, я хочу вернуть деньги.
Лучший ответ

Обратитесь в отдел по защите прав потребителей, они помогут решить вопрос.

Спасибо за ответ!