Могу ли я получить в наследство долю, которая должна была быть унаследована моим отцом?
Мой отец был одним из двух наследников по завещанию после смерти бабушки (более 4 лет назад). В наследство он не вступил. Про второго наследника не знаю. Сейчас мой отец умер. Могу ли я получить в наследство долю, которая должна была быть унаследована моим отцом?
Алла, это сложно, но в принципе возможно, надо доказывать в суде, что он фактически принял наследство, при необходимости обращайтесь
Алла, в первую очередь обратитесь к нотариусу, у которого открыто наследственное дело вашей бабушки. Уточните не подавал ли ваш отец заявления о принятии наследства, не получал ли деньги по Постановлению об оплате расходов на похороны и т.п.
Вы как внучка не имеете права наследовать по закону. По праву представления - не ваш случай, так как ваш отец умер после бабушки. Можете обратиться к юристу с целью подготовки в суд, чтобы доказать фактическое принятие наследства после бабушки вашим отцом.
Алла, в наследство не вступил - уже ясно. А права-то на наследство заявлял. Что за имущество? Что сейчас с этим имуществом? Что было с имуществом после смерти?
С уважением, Сергей Данилов