Как узнать предполагаемый размер накопительной пенсии и обойти скрытность ПФР?
Как знать, что накопительная пенсия составит более 5% от размера рассчитанной страховой? ПФР, как хороший шулер, не открывает без надобности, свои карты.
Ответ на alersu@mail.ru
Лучший ответ
Для этого необходимо рассчитать размер страховой пенсии и размер накопительной пенсии. А после сравнить эти две выплаты.
Такие расчеты производят юристы по пенсиям.
Значит и тут пенсионеру карман потрусить надобно.
Услуга юриста... платная. Опять за наш счет? Вот и получается, пенсионер, как муравей, из круга не выскочит. ПОЧЕМУ ЮРИСТЫ, ПРОКУРАТУРА НЕ КОНТРОЛИРУЮТ ПФР?