Как защититься от оскорблений бывшего мужа после окончательного развода - варианты действий
Добрый день!
Можете подать заявление в полицию для привлечения его к административной ответственности за оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращаться не с чем, это ваши семейные разборки, когда разведётесь и он вас продолжит оскорблять, тогда и будете обращаться. Сотрудников полиции не хватит решать ваши семейные передряги.
Заблокируйте его и все) а так после того как получите свидетельство о расторжение брака, делайте скрины сообщений и можете в суд обратиться.