LSN Messenger
Казань, 17.11.2023, 10:47

Загадка увеличения суммы - почему долговая компания Фемида отправила исполнительный лист на сумму втрое выше через полгода?

Вопрос №20909137 из г. Казань
опубликован 17.11.2023, 10:47
Долговая компания Фемида изначально по решению суда прислала исполнительный лист в сбербанк на сумму 12 тысяч, через пол года прислала по этому же решению суда этот же исполнительный лист приставам, но уже на 34 тысячи, в чем загводзка?
Лучший ответ
Рекомендуется

По решению может выдаваться один исполнительный лист, на ту сумму, которая указана в решении. Также взыскатель может подать на индексацию, и уже по определению суда будет выдан другой исполнительный лист.

17.11.2023, 10:49

Исполнительный лист у приставов старого дела, если подать на индексацию, будет новое дело, новый номер дела суда, разве нет?

17.11.2023, 11:06

Нет, это материал будет заведён по 13 индексу. В рамках гражданского дела, по которому ранее был выдан исполнительный лист.

17.11.2023, 11:11

Нужно как минимум ознакомиться с решениями.

17.11.2023, 10:48