Как выбрать надежного юриста - ключевые аспекты и гарантии исполнения обязательств

На что обращать внимание при выборе грамотного юриста? Есть ли или какие должны быть гарантии, что после получения оплаты юрист будет выполнять свои обязательства?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ануар! Заключите с ним договор возмездного оказания услуг (ст.779-783 ГК РФ), если стоимость услуг значительна для Вас. Проанализируйте сам договор, уточните правовую позицию, которую озвучит юрист по вашей ситуации, после чего можете сформулировать здесь вопрос, чтобы узнать альтернативное мнение. И если мнения юристов будут единодушны относительно того, что делать по вашей ситуации, юрист не пропадает, отвечает на звонки или в мессенджерах и т.п., то скорее всего с ним можно иметь дело. А пока не узнаете исполнителя, никаких гарантий его порядочности и надлежащего исполнения обязательств нет.

Составьте договор для начала.

Это уже второй момент, но все равно спасибо!

Все зависит от условий договора... и кстати, честный юрист укажет порядок исполнения обязательств.

Спасибо за подсказку !!!

На что смотреть в первую очередь?

Гарантий никаких, ищите через знакомых или по отзывам.

Спасибо, все таки должно быть что-то.. Скорей всего)

Давать гарантии в нашей работе - крайне непрофессионально.

В этой отрасли конечно, потому и спрашивал про моменты.

Здравствуйте, гарантия - это условия договора, который Вы будете заключать. Им и руководствуйтесь.

Не сталкивался, потому и спрашивал. Получается, что бы составить грамотный договор...? Круг замкнулся, с юриста начали, юристом...))

Здравствуйте, АнваНикаких гарантий Вам никто никогда не даст. Юрист может в силу своего опыте и знаний вести дело, но решение будет принимать суд.