Как выбрать надежного юриста - ключевые аспекты и гарантии исполнения обязательств
Здравствуйте, Ануар! Заключите с ним договор возмездного оказания услуг (ст.
Составьте договор для начала.
Это уже второй момент, но все равно спасибо!
Все зависит от условий договора... и кстати, честный юрист укажет порядок исполнения обязательств.
На что смотреть в первую очередь?
Гарантий никаких, ищите через знакомых или по отзывам.
Спасибо, все таки должно быть что-то.. Скорей всего)
Давать гарантии в нашей работе - крайне непрофессионально.
В этой отрасли конечно, потому и спрашивал про моменты.
Здравствуйте, гарантия - это условия договора, который Вы будете заключать. Им и руководствуйтесь.
Не сталкивался, потому и спрашивал. Получается, что бы составить грамотный договор...? Круг замкнулся, с юриста начали, юристом...))
Здравствуйте, АнваНикаких гарантий Вам никто никогда не даст. Юрист может в силу своего опыте и знаний вести дело, но решение будет принимать суд.
Такой гарантий является норма закона о возврате неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).
У вас имеется доказательство оплаты-справка банка по проведенному платежу, имеется переписка с юристом с описанием того, какую консультацию, документы или услуги по представительству в суде вы хотите получить взамен.
Поэтому юрист обязан доказать, что он направил вам тексты консультации или документов, оказал заказанные услуги по представительству, либо будет вынужден вернуть вам полученную предоплату.
При отсутствии письменного договора положение обеих сторон уязвимо, так как доказать, что договор заключён путем обмена электронными сообщениями возможно не всегда. Так как в большинстве случаев отсутствуют надежные доказательства, что сообщение исходит от лица, которое указано в качестве автора.
Вы-читаете отзывы, консультацию предварительную проводите, смотрите есть ли взыскания с юриста (по судам) ,подробный договор в котором все условия.
Добрый вечер, Анур.
1)Смотрите, я бы поступил на вашем месте так, что бы себя обезопасить.
2)Вы выбираете юриста, после чего он готовит договор, вы находите еще одного, отсылаете ему на проверку, два мнения будет у вас и тут уже проще будет в любом случае.
2)Но вообще я бы советовал или по отзывам, либо через знакомых.
3)возьму в помер адвоката, єсть адвокатская этика, Фз об адвокатской деятельности, что в случае ненадлежащего оказания услуги, вы всегда сможете пожаловаться в адвокатскую палату региона, что очень серьезно, если он не выполняет свои обязательства.
4)Но вообще, все должно быть на совесть и все!
ст. 779 ГК РФ,
5)В случае чего всегда можно расторгнуть договор и взыскать, как неосновательное обогащение.
Ст.1102 ГК РФ
Не забывайте, у вас имеется право на выбор лучшего ответа)
При выборе грамотного или честного)
Чем меньше говорит, больше спрашивает, по мне так надо.
Ни каких гарантий
Здравствуйте, уважаемый Ануар!
В данном случае, с правовой точки зрения в зависимости от вида и характера юридической помощи нарушения могут быть самыми разными: пропуск срока на подачу процессуальных документов; неявка в суд; составление проектов документов с ошибками и другими нарушениями; разглашение конфиденциальной информации; утрата вверенных документов; некорректные консультации.
Таким образом, с юридической точки зрения, необходимо заключить возмездный договор на оказание юр.услуг и прописать существенные условия (ст.432 ГК РФ) и жесткую ответственность сторон по договору в целях выполнения своих обязательства и защиты клиента, после е внесенной оплаты за услуги.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь, уважаемый Ануар!