LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.11.2023, 18:37

Как уменьшить алименты на несвоего ребёнка в случае нового брака?

Вопрос №20910395 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.11.2023, 18:37
Муж платит алименты на не своего ребёнка, в первом браке установил отцовство на не своего ребёнка, с этого момента прошло уже лет 8. Сейчас он со мной во втором браке, платит алименты мне на наших 2 х детей, в суде сказала судья что уменьшить первой жене алименты не получится. Как уменьшить алименты бывшей жене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ответили в суде - никак. Нет оснований.

17.11.2023, 18:38

Почему нельзя уменьшить алименты бывшей жене? У него уже своих 2 е детей, и плюс ещё с карты списаться долг по кредиту, у него остаётся 5000 р, а это меньше пм в ростовской области

17.11.2023, 18:40

Это не основания. Сохранение ПМ при взыскании алиментов невозможно.

17.11.2023, 18:57

Здравствуйте

Просто так, на том основании что есть еще 2 ребёнка алименты не снизят.

Кредит вообще в расчет не берется.

Ищите другие основания для снижения алиментов.

17.11.2023, 18:44

Какие тогда основания для уменьшения алиментов, кроме безработницы, инвалидности

17.11.2023, 19:18

Здравствуйте!

Давайте для начала разберемся, в каком порядке он платит алименты - в твердой денежной сумме или в процентном соотношении к заработку?

18.11.2023, 16:02