Планирую уволиться с первого дня отпуска - выбор между отпуском с последующим компенсацией и компенсацией
1. Если хотите уволиться с первого дня отпуска то согласно статьи 137 ТК РФ вам придется возвращать часть отпускных.
2. Устроиться на другую работу во время своего отпуска только неофициально.
Я работаю всегда заявление по собственному желанию, до последний рабочий день будет следующим по выходу из отпуска
отпуск с последующим или компенсация
Лучше компенсация.
возьму отпуск с последующим, то последним днем в трудовой будет последний день отпуска
Да, если в заявлении на увольнение, которое Вы должны подать не позднее, чем за 14 дней до даты увольнения, укажите желаемую дату увольнения - последнюю дату отпуска.
Могу ли в это время устроиться на другую работу
Это Ваше право. Человек вправе работать официально на нескольких работах. Закон в этом не ограничивает граждан, если одна работа не мешает другой.