LSN Messenger
Улан-Удэ, 18.11.2023, 13:56

Сомнительная удочеренность - изменения в свидетельстве о рождении и судимости отца

Вопрос №20911935 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.11.2023, 13:56
У ребенка в графе в свидетельстве о рождении стоял прочерк. А на суд предоставили свидетельство о рождении где изменено отчество и вписан отец который ранее судимый по ст. 105 ст. 111 УК Р Ф а также судим за этого же ребенка по ст.116 УК РФ малолетнего. Как он мог удочерить этого ребенка если есть судимость и кто мог выписать это свидетельство, и какие будут наказания
Лучший ответ
Рекомендуется

Он мог признать отцовство через ЗАГС.

18.11.2023, 13:59

Он не является родным отцом

18.11.2023, 14:00

Не имеет значения. Он не усыновлял, не устанавливал отцовство, а признал путем подачи заявления в ЗАГС.

либо документы поддельные.

18.11.2023, 14:03

На суде ответчик сказала что установление отцовства

18.11.2023, 14:05

Установление отцовства происходит в судебном порядке. Должно быть решение суда.

18.11.2023, 14:07

В судебном порядке если, я думаю должны понадобятся документы и о заработной плате, он нигде не работает и не работал на детское пособие живут. А ст.127 СК РФ разве не применяется к нему.

18.11.2023, 14:27

Является ли это фальсификацией документов?

18.11.2023, 14:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)