Петрозаводск, 18.11.2023, 15:37

Аварийное жилье в воинской части - проблемы социальной поддержки и очереди на муниципальное жилье

Вопрос №20912144 из г. Петрозаводск
опубликован 18.11.2023, 15:37
Жили в квартире воинской части, признанной судом социальной и по заключению комиссии аварийной. Получили по суду от военного управления сертификат на жилье в связи с аварийным состоянием дома. Выделенных денег не хватило на приобретение жилья по норме установленной судом. Стояли в очереди в местной администрации муниципалитета на получения жилья по норме на каждого члена семьи. Может ли администрация в этом случае снять с очереди нуждающихся в получении жилого помещения соответствующего установленной законадательством норме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же Вас снимут с учёта после приобретения Вами жилья по сертификату. Это всегда так бывает. Иных вариантов нет.

19.11.2023, 15:18

Знаете, а я думаю что нет. Ведь администрация так и не предоставила жилье, она даже не взяла на баланс у военных аварийное жилье. А значит очередь должна быть сохранена.

19.11.2023, 20:48

Когда вы предоставите сведения о наличии и Вас жилья, и если на каждого члена семьи будет приходиться более учётной нормы, то Вас снимут.

19.11.2023, 20:54

Нет, не может. Конечно же.

18.11.2023, 15:38