Орёл, 18.11.2023, 17:45

Тинькофф банк получил судебное исполнительное письмо - что делать и как избежать проблем?

Вопрос №20912384 из г. Орёл
опубликован 18.11.2023, 17:45
Тинькофф банк пошел с иском пришло письмо заказное открыыаю а там судебное написано что по результатам рассмотрения дела направить в адрес банка надлежащим образом копию решения суда и исполнительный документ. И даже не указано конда судебное заседание и какой суд будет рассматривать дело. Как понимать это? Почему они не приставам подают? И что будет если например я буду проходить процедуру банкротства через мфц а там будет лежать этот документ и будут взыскиваться с меня деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Банк прислал копию искового, так как это требование закона, ждите определения из суда, при прохождении банкротства исполнительные производства приостанавливаются.

18.11.2023, 18:04

Это нужно понимать как развод. Для более подробной консультации прикрепите копию письма.

18.11.2023, 17:46

По всей видимости вы получили копию искового заявления, пишите возражения и отслеживайте судебные решения

18.11.2023, 17:48

Добрый день!

Значит судебное решение уже вынесено.

У Вас есть месяц на его обжалование, либо 7 дней на отмену (если это заочное решение было).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.11.2023, 17:52

Это вам прислали копию искового заявления. В шапке должен быть указан суд. ожидайте повестку из суда, когда назначат судебное заседание.

18.11.2023, 19:22

А после суда как там указано суд должен приставам направить или сразу в банк заверенную копию решения суда?

18.11.2023, 19:26

Пришлите иск для ознакомления.

18.11.2023, 19:35

По заявлению банка исполнительный документ направляется приставу для принудительного взыскания долга, либо направляется непосредственно в банк, который уже сам направляет документы приставу.

Вам видимо уже пришёл судебный акт по итогам рассмотрения дела. Суд указан, номер дела тоже указа. На сайте суда смотрите когда всё проходило и вам знакомиться с делом в суде и подавать заявление на отмену заочного решения в течении 7 дней с даты получения его по Почте, либо апелляционную жалобу в течении месяца после изготовления решения в окончательной форме (прописывается в конце решения суда).

18.11.2023, 20:57

Исправлюсь - исковое заявление пришло и вам на сайте суда смотреть когда будет принято к производству и номер дела. На сайте Почта России в личном кабинете поставьте разрешение в получении СМС-извещений о поступлении вам почтовой корреспонденции, чтобы вы не пропустили документы суда например.

18.11.2023, 20:59