Санкт-Петербург, 18.11.2023, 18:45

Как доказать, что моя семья не имеет отношения к недвижимости бывшей жены моего отца и улучшить жилищные условия для себя и детей?

Вопрос №20912471 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.11.2023, 18:45
Что можно сделать в моей ситуации. Я и трое моих детей прописаны и проживаем в трёхкомнатной квартире 57.5 КВ.м вместе с бывшей женой моего отца и ее сыном. У бывшей жены отца есть ещё недвижимость. Я пытался встать со своими детьми на улучшение жилищных условий на содействие (менее 10 м на человека), но администрация посчитала квадратные метры бывшей жены моего отца и не поставила меня на учёт. Как доказать что к ее квартирам моя семья никакого отношения не имеет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд определяете порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи согласно своим долям и долями других сособственников.

18.11.2023, 19:54
Оценка автора вопроса:

Только в судебном порядке.

18.11.2023, 18:46

Здравствуйте, с собственником нужно заключить договор, на основании которого вы проживаете в жилом помещении, например-безвозмездного пользования, и оспорить отказ администрации в суде.

18.11.2023, 18:47

Квартира приватизирована в долевой собственности. У моей семьи из 4 человек 3 из 6 долей. Это может помешать заключить договор безвозмездного пользования?

18.11.2023, 18:51

Т.е. собственников квартиры 5 человек, с кем именно заключать договор?

18.11.2023, 18:51

Заключать договор нужно с собственниками, не проживающими в квартире и не являющимися членами вашей семьи.

18.11.2023, 18:55
Оценка автора вопроса: