LSN Messenger
Ступино, 18.11.2023, 20:18

Отказ в выдаче лицензии на оружие - преступление в состоянии невменяемости - это умышленное деяние?

Вопрос №20912705 из г. Ступино
опубликован 18.11.2023, 20:18
Мне отказали в выдаче лицензии на оружие, мотивируя это темчто у меня есть судимость по ст 223 ук,а по новым поправкам имеющим снятую или погашеную судимость за умышленное преступление связанное с незаконным оборотом оружия лицензия не выдаётся. Однако у меня в решении суда сказано что я совершил преступлении в состоянии невменяемости и не мог осозновать опасность своих действий, от уголовной ответственности освобожден. В настоящие время являюсь владельцем оружия на законных основаниях приобретенным до в ступления в силу новых поправок. Может ли преступление в состоянии невменяемости быть умышленным? И как могли мне дать отказ за умышленное преступление если я не осознавал опасность своих действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не судимы. Оспаривайте отказ.

18.11.2023, 20:58
Оценка автора вопроса:

А сколько сейчас +-стоят услуги адвоката для написание заявления в суд и присутствия на этом суде?

19.11.2023, 17:37

Стоимость услуг уточняйте у конкретного адвоката выбранного вами в личных сообщениях. Правилами сайта запрещено рекламировать свои услуги и цены на них.

19.11.2023, 17:41
19.11.2023, 18:13

Семён,это не судимость, в том числе снятая или погашенная, это привлечение к ответственности.

Отказ надо оспорить в порядке подчинённости или в суде

19.11.2023, 08:19
Оценка автора вопроса:

В порядке подчиненности, это куда в прокуратуру? Если мне оказали в центральном (областном (цлрр) ?

19.11.2023, 17:33

А какие документы надо в суд, ну кроме решения суда где признано в совершении преступления по невменяемости? И можно ли подать в суд через МФЦ?

19.11.2023, 17:34

В суд через МФЦ подать нельзя.

19.11.2023, 17:42

Извините я просто гдето читал что теперь в суд через мфц подают, видимо попутал

19.11.2023, 17:59

Попробуйте оспорить отказ. Получите письменный ответ для начала

19.11.2023, 17:45

Я его уже получил, там ссылаються на ст 13 150 фз-имеющим снятую или погашенную судимость не выдаеться. Поэтому выдать не представляеться возможным. А в решении суда написано что преступное деяние совершенл в состоянии невменяемости и что не осозновал опасность своих действий

19.11.2023, 17:56

Вам ответили несколько юристов - обжалуйте отказ в суд путем подачи административного иска в порядке КАС РФ. Через МФЦ в суд подать нельзя. Для подготовки иска можете обратиться к любому ответившему вам юристу или найдите его самостоятельно.

19.11.2023, 18:00
19.11.2023, 18:13

Вот их ответ

19.11.2023, 18:21
19.11.2023, 18:14

Здравствуйте. В вашей ситуации поможет только суд. Составить и подать соответствующее административное исковое заявление вам поможет юрист, который возьмётся за ваше дело.

19.11.2023, 18:38
Оценка автора вопроса: