Как получить отпускные при увольнении - что делать, если их не выплатили?
Как получить отпускные при увольнении.
Мой комментарий:
Скажите пожалуйста, я отработал на ИП по договору ГПХ сперва 8,5 месяцев подряд вахтой за 120.000 перерыв два месяца и снова на 5,5 месяцев на участок вахтовый заехал, в день увольнения никакогорасчета за неиспользованный отпуск не было и нету, уволился 13 сентября 2023, уже поздно что либо делать?
Если есть дельные комментарии то пожалуйста если тут не запрещено, на мой вацап 89148588600
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск.
По договору ГПХ отпуск не положен, соответственно никаких отпускных Вы не получите
Чтобы взыскать компенсацию за отпуск нужно обратиться в суд и доказать, что у Вас фактически были не отношения по договору ГПХ, а трудовые отношения, которые работодатель замаскировал договором подряда. Иначе никак
Только через суд. Наймите юриста.