Здравствуй! Можно ли потребовать с жека за ущерб машины. С крыши упал шифер

Лучший ответ

Возможно. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Можно и нужно. Иск в суд.

Здравствуйте, как был зафиксирован данный факт? Вызывали полицию? Акт составляли?

Вам нужно вызвать оценщика для определения ущерба автомобилю (УК тоже нужно вызвать, чтобы они присутствовали).

После получения отчета (стоимости ущерба), нужно написать претензию в УК. Если откажут, то идти в суд.

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.