Оплата за вывоз ТКО взимается с собственника жилого помещения или с собственника земельного участка?
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.
Елена, оплата за ТКО начисляется на собственника жилого помещения (индивидуального жилого дома).
Взимается с собственника жилого помещения