Неполнота исполнения целевого договора - организация не предоставила рабочее место?
Здравствуйте, Семен! Если не было дополнительного соглашения (ст.
Так что если уже устроились в указанное подразделение, то в суде заказчик будет апеллировать к тому, что Вы приняли предложенные условия, а они свои обязательства по Вашему трудоустройству выполнили (ст.309 ГК РФ).
Ильдар, спасибо за ответ! Но получается они в своем письме могли указать любую организацию? Просто после изучения данной темы в интернете и в Постановлении Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования" (с изменениями и дополнениями), можно сделать вывод о том, что трудоустроить меня обязаны только в ту организацию, которая прописана в договоре, но этого не было сделано. Не получается ли то, что их предложение не имеет за собой законного основания или все зависело от того соглашусь ли я на это или нет?
Должны. Но если Вы примите их предложение, это можно толковать как изменение условий ранее заключенного договора (ст.
Хорошо. А если рассматривать вариант, что я не согласился с их предложением?
В таком случае свое несогласие Вы вправе отразить в претензии с требованием расторжения договора (ст.