Красноярск, 19.11.2023, 16:05

Как получить ремонт телевизора после истечения гарантии - исходя из закона и заявленной поломки

Вопрос №20914081 из г. Красноярск
опубликован 19.11.2023, 16:05
Был куплен телевизор 13.01.2022 г. Просто перестал работать 04.11.2023. Привезли его в магазин где покупали, на что нам отказали в ремонте (тк гарантия год прошла). Отправили в сервисный центр Самсунг, там помочь не смогли (не наладили). Прочитала позже, что по закону гарантия на технику 2 года. Могу ли я написать претензию и требовать ремонт? В сервисном центре Самсунг зафиксировано, что поломка не наших рук дело и что мы сами его не вскрывали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.11.2023, 16:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ, подскажите, можете ли вы помочь составить претензию?

19.11.2023, 16:14

Нам запрещено тут рекламировать услуги. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.11.2023, 16:15

В сервисе Вам выдали письменное заключение?

19.11.2023, 16:10

Сказали выдадут как приедем за ним

19.11.2023, 16:12