Оренбург, 19.11.2023, 17:02

Пытаюсь разобраться - могу ли я раскрыть измену моего мужа и его любовницы супруге?

Вопрос №20914209 из г. Оренбург
опубликован 19.11.2023, 17:02
Хочу рассказать супругу любовницы моего мужа об измене его жены. Хочу встретиться с ним и показать их переписку. Буду ли я нести ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовный кодекс. Ст. 137 УК РФ

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

19.11.2023, 17:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Месть обманутой жены это норма

19.11.2023, 17:03

Ответственность за это не установлена

19.11.2023, 17:05
Оценка автора вопроса:

Ангелина, возможно будите, это в зависимости от того, какие негативные последствия это за собой повлечет.

19.11.2023, 17:06

А, если он в курсе?

Вам это зачем?

19.11.2023, 17:09

Я не думаю, что он в курсе. Сестра любовницы и она сама везде меня заблокировала, чтобы я не добралась до её мужа

19.11.2023, 17:11

А зачем Вам чужой муж?

Вы думаете, от того, что он узнает, ваш станет больше Вас любить?

19.11.2023, 18:13

Может своему мужу стоит что-то сказать, а не постороннему человеку

19.11.2023, 17:14

Нет, не будете, с вашей стороны так поступить будет подло. Бросайте своего мужа, ходака налево и будет вам счастье! Проблема же в нем, а не в любовнице!

19.11.2023, 17:45