Санкт-Петербург, 19.11.2023, 17:34

Что делать, если отказывают в выплате накопительной пенсии? Как решить замкнутый круг перед выходом на пенсию?

Вопрос №20914215 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.11.2023, 17:34
Что делать? Мне 57 лет. Через 3 месяца выхожу на пенсию. Я обратилась месяц назад в пенсионный фонд с письменным заявлением на выплату (разово) накопительной пенсии 20 тр, т.к. ежемесячно выплачивать к пенсии (в течение нескольких лет) при ее достижении мне отказали сразу по причине слишком незначительной пенсии. Однако я получила письмо с решение об отказе в назначении накопительной пенсии по причине-размер выплаты СПН не превышает 5% (ч.1 ст.6 ФЗ 28.12.2013 №424-ФЗ). Получается замкнутый круг-и разово нельзя и в течении скажем 10 лет по мизерной доплате к пенсии тоже нельзя. Как поступить в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если получили отказ, жалобу в прокуратуру и далее с иском в суд в порядке ст. 218-220 КАС РФ.

19.11.2023, 18:03

У вас было заявление на единовременную выплату и тоже по нему отказали? Или что такое в вашем понимании "накопительная пенсия разово"? Какое вы заявление на эту выплату подавали?

19.11.2023, 17:37

Я пришла в ПФ и написала заявление на получение данной суммы. Сейчас пришел ответ с отказом

19.11.2023, 21:20

Заявления бывают трех видов: на накопительную пенсию, на срочную выплату или на единовременную выплату. Вы какое заявление подали?

20.11.2023, 07:27