Что делать, если отказывают в выплате накопительной пенсии? Как решить замкнутый круг перед выходом на пенсию?
Что делать? Мне 57 лет. Через 3 месяца выхожу на пенсию. Я обратилась месяц назад в пенсионный фонд с письменным заявлением на выплату (разово) накопительной пенсии 20 тр, т.к. ежемесячно выплачивать к пенсии (в течение нескольких лет) при ее достижении мне отказали сразу по причине слишком незначительной пенсии. Однако я получила письмо с решение об отказе в назначении накопительной пенсии по причине-размер выплаты СПН не превышает 5% (ч.1 ст.6 ФЗ 28.12.2013 №424-ФЗ). Получается замкнутый круг-и разово нельзя и в течении скажем 10 лет по мизерной доплате к пенсии тоже нельзя. Как поступить в данном случае?
Если получили отказ, жалобу в прокуратуру и далее с иском в суд в порядке ст.
У вас было заявление на единовременную выплату и тоже по нему отказали? Или что такое в вашем понимании "накопительная пенсия разово"? Какое вы заявление на эту выплату подавали?
Я пришла в ПФ и написала заявление на получение данной суммы. Сейчас пришел ответ с отказом
Заявления бывают трех видов: на накопительную пенсию, на срочную выплату или на единовременную выплату. Вы какое заявление подали?