Как использовать службу в советской армии для получения страховой пенсии по старости в 2024 году?
Раз учли там, то уже в гражданский стаж не включить армию. Для получения второй пенсии надо иметь 15 лет стажа. Учебу должны в стаж включить. Смотря какие годы она была правда.
Обращайтесь в Соцфонд, пусть учитывают стаж в трёх местах в советское время. Это наиболее реальный вариант. Если стажа всё равно не хватит, то его можно «купить», оплатив страховые взносы за себя. Подробности узнавайте в Соцфонде.
Здравствуйте
Срочная служба вам уже учтена в стаж для военной пенсии по выслуге лет.. вы должны это знать...
Учебу не учтут
Можете докупить страховой стаж для второй пенсии