Жена рассказала о случае с мужем - остановка ГАИ, высокий показатель алкотестера и угон машины
Здравствуйте, это основание для возбуждения дела об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, предусматривает штраф с лишением права управления тс.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Значит он пил.
Или оспаривать показания, иного не дано.
В акте освидетельствования написать, что не согласен с результами, требую медицинского освидетельствования
В медучреждении, снова исследование на выдохе воздуха, при 0.16, еще раз через 15 минут. Если на втором исследовании будет 0.16 и более, то опьянение установлено, если меньше, то нет, трезв.
Ожидать лишения права управления транспортным средством по ст.12.8 КоАП РФ.
Настаивать на медицинском освидетельствовании в наркологии. Но если результат подтвердиться - лишение права управления + 30 тысяч штраф (статья 12.8 часть 1 КоАП РФ)
Юридические услуги в Екатеринбург