А если сотрудник отказывается увольняться по соглашению сторон?
Сотрудника отправили в отпуск без содержания (по согласованию сторон) на неопределённый срок (конечная дата не указана). Можно ли, через три месяца, уволить сотрудника по согласованию сторон, если для него нет подходящей ему должности и держать его в штате не выгодно? А если сотрудник отказывается увольняться по соглашению сторон? Можно ли расторгнуть трудовой договор иным порядком?
Сеогей!
Если работник не согласен увольнятся по соглашению сторон, уволить можно только по инициативе работодателя, по сокращению штата.
С уважением