Мужу причинили побои в баре - Куда обратиться с заявлением и жалобой на лишение лицензии?
По факту перелома ключицы, если будет установлено причинение вреда в ходе избиения, обязаны возбудить уголовное дело за причинение вреда здоровью средней тяжести (статья 112 УК РФ), поскольку перелом ключицы однозначно будет квалифицирован именно как вред здоровью средней тяжести. Однако имеются объективные сомнения в перспективах расследования данного уголовного дела (и даже его возбуждения, если быть совсем уж откровенным) - с учёто "отказной" позиции Вашего мужа. Ибо без его показаний ни установить подлинные обстоятельства дела, ни изобличить причастных не получится. По поводу лицензии - выдачей лицензий на розничную продажу алкоголя в СПб занимается Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, 191124, г. Санкт-Петербург, ул. Новгородская, д. 20 А, Вам туда. Такие дела.
А какую связь вы усмотрели между дракой и лишением бара лицензии? Нет никаких оснований для этого.
Что касается нанесения побоев - заявление подается в полицию, но ваш муж отказался, как вы сами сказали. Бар тут вообще ни при чем - если гости заведения не умеют себя вести, то пусть сидят дома. А в бар ходят и люди, которые просто пришли отдохнуть в хорошей компании.