Оформление квартиры на сына по договору дарения - возможные проблемы с пропиской несовершеннолетнего

Вопрос по договору дарения. Хочу оформить квартиру на сына по договору дарения, я являюсь единственным собственником в этой квартире, а сын хочет прописать своего сына в квартиру, не возникнут ли проблемы с оформлением, так как в квартире прописан не совершеннолетний.
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете подарить. В соответствии со ст. 209 ГК РФ, собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, продать, подарить. Проблем с регистрацией перехода права не должно возникнуть. Одаряемый (т.е. Ваш сын) вправе будет зарегистрировать своего сына в этой квартире. Одно лишь наличие "прописки" (регистрации по месту жительства) не порождает права собственности и на волеизъявление собственника не влияет.

Можете, проблем не будет.

Можете подарить