Как правильно указать требование компенсации за мебель по решению суда о разделе имущества
Подаю иск в суд о разделе имущества. По решению суда, мужу была присуждена денежная сумма за мебель, которая приобреталась нами в браке на совместные денежные средства. Решение суда получено, но денежные средства по решению - еще нет. Как мне указать в иске о требовании компенсации 1/2, ведь денег еще нет, только лишь право их требовать?
Лучший ответ
Так и указывайте: право требования от (ответчика по тому делу) суммы в размере... на основании решения суда от...
Право требования - одна из разновидностей имущественных прав, подлежащих судебной защите. Как ДДУ, когда квартиры ещё нет, а право на нее - есть.
Спасибо!
Ничего не понятно. Какая компенсация, и от чего 1/2 Вас интересует?
Подготовка иска (по всем обстоятельствам) - платная услуга.