Сколько собственников мкд может принять решение о демонтаже детской площадки во дворе дома, тк она им не нужна
Галина, здравствуйте!
ВАЖНО ДЛЯ ВАС:
Количество собственников многоквартирного дома, необходимых для принятия решения о демонтаже детской площадки, зависит от установленных в уставе дома правил голосования.
Обычно и с нормами ст.
Если в уставе дома не установлены правила голосования, то решение о демонтаже детской площадки может быть принято простым большинством голосов собственников, присутствующих на собрании.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Она детям нужна, а не жильцам под парковку. Не уберёте площадку.
Более 50% на общем собрании собственников МКД
Если она общее имущество - 100 %. Если нет 2/3