Изменение времени отпуска - как это отразится на льготном проезде?
Добрый день, с чего Вы взяли, что что-то сдвигается? Ничего не сдвигается абсолютно.
Согласно статье 121 Трудового кодекса РФ, в стаж работы для предоставления ежегодного основного оплачиваемого отпуска включается время дополнительных отпусков без сохранения заработной платы, полученных работником по его просьбе, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года. То есть если указанный порог превышен, границы рабочего года работника и очередного оплачиваемого отпуска сдвигаются
То есть если указанный порог превышен, границы рабочего года работника и очередного оплачиваемого отпуска сдвигаютсяС чего вы это решили? Ничего никуда не сдвигается. Ни рабочий год, ни тем более отпуск)) В стаж включат только 14 дней, остальные дни в стаж не войдут. Отпуск предоставляется, согласно графику отпусков.
Если отпуск за свой счет в рабочем году превысил 14 календарных дней, это повлияет на стаж работы, дающий право на использование ежегодного оплачиваемого отпуска (абз. 6 ч. 1 ст. 121 ТК РФ). В таком случае дата окончания рабочего года смещается на число дней, исключенных из указанного стажа (Письмо Роструда Минтруда России от 23.11.2018 N 14-2/В-933).