Судебный пристав окончил ИП. Но ИЛ еще на работе. Не вся сумма закрыта. Вернет ли мне работодатель удержанную сумму?
Ваша задолженность в рамках исполнительного производства взыскана в полном объеме не была. Но судебный пристав окончил исполнительное производство по ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве».
В указанной статье указано несколько оснований для окончания. Вы не указали на основании какой части статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав вынес постановление об окончании.
Если по заявлению взыскателя (часть 1), то, возможно, взыскатель сам направил исполнительный лист по месту вашей работы для удержания.
В ином случае — пристав не отменил вынесенное ранее постановление об обращении взыскания на заработную плату. Однако, если у вас производились удержания из заработной платы, пристав не мог окончить производство по ст. 46.
Вам нужно выяснить в бухгалтерии на основании чего они производят удержания из заработной платы.
Затем обратиться к судебному приставу.
А с меня взыскивали и со счета сбера и с удерживал работодатель. Вот со счета и списалась вся сумма, поэтому и закрыл.
Федеральный закон об исполнительном производстве