Какое влияние на имущество оказывает банкротство жены?
Добрый вечер!
В силу ст. 446 ГПК РФ на долю в квартире не будет обращено взыскание, а вот на дом могут, поскольку это совместно нажитое имущество.
Будет выдел доли в доме и обращение взыскание на неё.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
На единственное жилье не может быть обращено взыскание по долгам. Соответственно при банкротстве на него также не может быть обращено взыскание.
Получается, если в браке куплен дом под материнский капитал, оформлен на мужа, и у меня есть доля в квартире у родителей, то это считается единственное жилье?
На жилое помещение, в котором лицо не проживает и которое не является единственным жильем, может быть обращено взыскание.