Хозяйка съемной квартиры требует оплатить дезинфекцию от клопов в размере 5000 - что делать?
Просто отрицайте свою причастность к появлению клопов.
И пусть попытается убедительно доказать обратное.
Вам необходимо потребовать доказательства того, что клопы именно Вами занесены.
Сомневаюсь, что вы завезли клопов. Договор был? Да даже если и был, пусть доказывает, что это вы сделали.
Игнорируйте.
В соответствии с положениями ст. 56 ГПК РФ:
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Причинно-следственную связь не доказать, особенно при условии, что вы съехали с квартиры, оформив все закрывающие документы (акт приема-передачи (возврата) квартиры). В акте должно быть отражено имеются ли претензии у сторон друг другу.
Если все нормально, то шлите ее лесом.