Хозяйка съемной квартиры требует оплатить дезинфекцию от клопов в размере 5000 - что делать?

Съехали с съемной квартиры, через месяц пишет хозяйка квартиры с угрозами, просьбой оплатить дезинфекцию от клопов, в размере 5000, говорит, что там нашествие, не провела никакую экспертизу когда появились клопы мы считаем до нашего заезда
Лучший ответ

Просто отрицайте свою причастность к появлению клопов.

И пусть попытается убедительно доказать обратное.

Вам необходимо потребовать доказательства того, что клопы именно Вами занесены.

Сомневаюсь, что вы завезли клопов. Договор был? Да даже если и был, пусть доказывает, что это вы сделали.

Игнорируйте.

В соответствии с положениями ст. 56 ГПК РФ:

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Причинно-следственную связь не доказать, особенно при условии, что вы съехали с квартиры, оформив все закрывающие документы (акт приема-передачи (возврата) квартиры). В акте должно быть отражено имеются ли претензии у сторон друг другу.

Если все нормально, то шлите ее лесом.